网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

未享受过拆迁安置补偿证明在哪个部门办理?

内容:

尊敬的领导:
   你好!
    我是原枣庄市市中区中心街办事处居民。我爱人是山东省济南市历城区郭店街道居民,我户口也随妻子于去年迁至济南市历城区。现在正在进行历城区城中村改造项目,我和我爱人均享受此次改造的安置补偿,根据济南市历城区的安置政策,外来人口需要提供原户籍所在街道(社区)给予出具的我未享受过拆迁安置补偿的证明。我去中心街道和社区询问,均表示没有权利出具这个证明,为此我去枣庄市市中区房屋征收办公室询问,对方拒绝出具此证明,然而我确实从未享受过任何拆迁安置补偿。请领导帮忙落实我应该在哪办理这个证明,感谢领导百忙之中阅读此留言。
2020年4月1日

提交时间:

2020/4/1 13:18:17

受理部门:

住房和城乡建设局

回复内容:

按照济南市历城区的安置政策所需材料,建议您到户籍所在街道咨询办理

回复时间:

2020/4/2 16:10:43

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008