网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

请问济枣高铁项目在市中区具体由哪个部门在对接?

内容:

之前几次回复,都说贵局在积极努力对接,争取路过市中并设站,但在上次回复网友关于枣庄东站得留言时说济枣高铁规划建设不属于贵局的工作范围,向上级咨询。那么想问一下贵局,济枣高铁项目在市中区到底属于哪个部门对接,现在进行的如何了?市中人都很关注这件事情。谢谢

提交时间:

2020/3/31 21:06:54

受理部门:

交通运输局

回复内容:

您好,您反映的问题收悉。对于您反映的问题,我们高度重视,您关心关注市中发展的心情我们可以理解,作为交通部门,也特别关注济枣高铁项目规划建设事宜。但济枣高铁规划建设在省级部门,确不属于我们的工作范围。

回复时间:

2020/4/2 15:13:55

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008