网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

洒水车洒水时间及洒水方式人性化

内容:

洒水车车辆洒水时间多为上下班时间,洒水过程中洒水方式不人性化,直接撒到过往车辆和行人身上,造成不好的影响。洒水本是为了城市环境,让居民生活舒心。洒水的时候撒到车上,造成多次洗车,浪费水资源;撒到行人身上,不合适。建议错开上下班高峰时间,洒水方式人性化,躲让行人。

提交时间:

2020/3/31 14:11:02

受理部门:

综合行政执法局

回复内容:

已将该建议向环卫部门转达。

回复时间:

2020/4/1 10:39:25

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008