网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

积极申请旅游高铁东线市中站一点畅想

内容:

尊敬的领导您好:我是一个普通的市中区居民,最近看到省内规划要建旅游高铁,台儿庄古城现在是枣庄的一个旅游明片,也是大力发展的旅游产业,旅游高铁意义重大。高铁选址西线和东线,如果是西线只是增加了一些车次带动的意义不大,如果选择东线可以带动山亭市中峄城的发展。途径市中东外环以东枣台线附近设市中站,可以很好的结合长途汽车站的发展。更长远一点既然是旅游线我们还可以招商引资一个中型的游乐园,和古城形成一个二日游,一个游乐园能带动不少就业餐饮住宿交通发展。为了咱们市中经济的发展,请积极的申请旅游高铁经停市中区的规划。

提交时间:

2020/3/30 22:58:36

受理部门:

发展和改革局

回复内容:

您好,首先感谢您对市中区发展的关心和支持!高铁路线站点的规划建设属于专项规划范畴,不属于发改局职责范围,建议您直接咨询区交通运输局,谢谢!

回复时间:

2020/4/2 15:34:42

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008