网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

市南工业区道路改造工程何时推进

内容:

2018年10月25日市中区房屋征收办公室下发的 《市南工业区大众路、复兴路、兴业路道路改造工程房屋征收通知》距今已经过去1年半的时间了,请问领导这3条路什么时间能启动???市南工业区啥时候才能回到往日的辉煌呢!!!!!

提交时间:

2020/3/30 11:45:56

受理部门:

住房和城乡建设局

回复内容:

大众路正在组织招标,复兴路已纳入年度计划统筹推进,兴业路已纳入城市规划,适时推进

回复时间:

2020/4/2 15:23:05

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008