网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

恒大御府南橡胶厂,塑料厂问题

内容:

恒大御府是市中区品牌住宅项目,放眼全国,恒大所处的配套,环境皆是一流水准,但是枣庄恒大御府南边是橡胶厂,塑料厂,再往南是热电厂,恒大业主们担心橡胶厂,塑料厂生产过程中影响业主身体健康,不利于周边发展,希望橡胶厂,塑料厂搬到谷山路以西,人民路(长江路)以南,东海路周边不再有污染性质的企业,落实周边商业,促进周围合理,高质量发展

提交时间:

2020/3/29 13:22:27

受理部门:

住房和城乡建设局

回复内容:

我局将会把您的建议向规划部门进行反映

回复时间:

2020/3/30 17:38:38

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008