网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

去齐村镇主路封路,不让联鑫家园小区人员过,他们本村人可以走

内容:

从2月19日起,齐村镇政府把西圩子和齐东村通向齐村镇上主路给封了,但是他不是所有人都不让过,而是联鑫家园小区那边的人不可以过。有工作证明也不可以,请问这属不属于一刀切封路,我说有工作证明也不可以吗,他问我理解疫情不,我说理解,他说理解就行。然后说想走也行,让你领导跟他们交涉,我说电话呢,他说让我单位领导过来当面跟他们说。我想说的是。你需要什么证明或者章我给您弄还不行嘛。一个公司好几百人,领导能有时间给我过来说嘛,更何况公司又不是少了我不运转,他是怎么想的呢。疫情严重需要预防,封路等措施我都可以理解,我有工作证明,他可以在我每天来回登记体温,询问接触史等,而不是在我上班的主路上封路不让过,只让他本村人过,这是什么意思呢。联鑫家园的人不属于齐村管辖吗?原本去单位上班最多十五分钟,现在我要提前一个小时出门绕路走,如果他封路谁都不可以走,我绝对不会在这写意见信,因为大家都一样。但是对于这种封路和执勤人员说话语气等,真是不敢多说,真怕多说一句以扰乱疫情治安把我逮进去。其实我就想知道这样封路合理不,有工作证明也不给走,还要领导当年跟他说,这样合理不。忘领导给个答复

提交时间:

2020/2/20 17:22:57

受理部门:

齐村镇

处理状态:

受理中

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008