网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

封路就能挡疫情?

内容:

主要干道:广济路东头封死,走西头!!让老百姓的生活多走好几里路!
层层加码是一种懒政思维。面对严峻复杂的疫情形势,中央要求要分区分级差异化防控。差异化防控的前提是预判评估,做到底数清情况明。但是有些官员作风漂浮,不愿下苦功调研,更不愿承担疫情失控所带来的责任追究。大门一关,道路设卡,阻断人员流动,外来人员一律隔离,就认为可以高枕无忧了,但这样的“硬核”措施能否真正隔离疫情不好说,但一定先重伤了人民群众和社会、经济。
希望有关部门抓紧处理,如果无用,再向高层有关部门举报!!谢谢

提交时间:

2020/2/19 18:51:10

受理部门:

矿区街道

回复内容:

疫情期间,为有效阻断疫情传播,响应上级相关部门要求,特对于辖区内部分辅路以及存在多个出入口小区的部分出入口给予封堵,待疫情过去将解除封堵,如果给你造成不便,敬请谅解!

回复时间:

2020/2/28 15:52:18

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008