网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

街道办封路!!

内容:

城市主要干道:广济路的一头全部封死,让老百姓的生活 买菜买饭上班受到极大影响,让老百姓出行都绕道走路的最西头(青檀路),在市中区城区东部 利民菜市场 三角花园等买菜买饭上班等广大老百姓,多走好几公里的路程,我们支持国家的防疫工作,但总不能不让老百姓不吃饭吧!难道路的最西头派人留门看守,东头就不能留门派人看守,这样合适吗?给老百姓带来很大的出行影响,希望有关部门合理安排一下,谢谢

提交时间:

2020/2/16 19:55:41

受理部门:

矿区街道

回复内容:

疫情期间,为有效阻断疫情传播,响应上级相关部门要求,特对于辖区内部分辅路以及存在多个出入口小区的部分出入口给予封堵,待疫情过去将解除封堵,如果给你造成不便,敬请谅解!

回复时间:

2020/2/28 15:51:18

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008