网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

封闭主要干道广济路东头!!

内容:

市中区广济路东头封死,在广济路西头留门,让老百姓从路的最西边绕青檀路走,多走好几里路,给老百姓的生活带来很大影响,东边:利民菜市场、三角花园,等  买菜买饭上班,带来很大影响,路西头能派人留门看守,东头就不能派人留门看守,有这样的理吗?老百姓支持防疫工作 但是得合理!希望有关部门解决一下!

提交时间:

2020/2/16 19:41:19

受理部门:

矿区街道

回复内容:

疫情期间,为有效阻断疫情传播,响应上级相关部门要求,特对于辖区内部分辅路以及存在多个出入口小区的部分出入口给予封堵,待疫情过去将解除封堵,如果给你造成不便,敬请谅解!

回复时间:

2020/2/28 15:48:20

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008