网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

银行贷款部门迟迟不复工,影响房贷提前还款、解压。

内容:

中国银行贷款部门、不动产中心 迟迟不复工,严重影响房贷提前还款的进行,无法解押取得房产证。
恳请政府同志与银行及相关房管部门协商沟通,尽快解决此问题,谢谢。

提交时间:

2020/2/15 11:39:09

受理部门:

财政局

回复内容:

2月17日-23日枣庄市各银行网点营业时间请查看https://mp.weixin.qq.com/s/Zq2qbu2MV45IqZOXuKlaDw,不动产中心房产证办理业务请查看《枣庄市不动产登记中心市中分中心关于疫情防控期间不动产登记服务的公告》,网址:http://www.zzszq.gov.cn/zhengwu/article_view.asp?id=19376

回复时间:

2020/2/18 9:08:13

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008