网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

请求政府给前陈湖村民的 房产证解冻

内容:

2010年,前陈湖村被列入棚改村 ,所有村民的房产证 被政府封冻,到今天已10年,未棚改未拆迁。
好些村民 到区房产交易所办理房产交易,更名,过户等,区房产交易所不予受理。他们说 需接到上级的解冻通知才给办理。为了新农村的经济发展,请求政府给前陈湖村民的 房产证解冻。

提交时间:

2020/2/7 21:05:04

受理部门:

住房和城乡建设局

处理状态:

受理中

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008