网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

有个荒废的小园垃圾多

内容:

在齐村镇商贸园西面,有片地,无人管理。这里应该曾经是公园,里面有水泥做的椅子,有铺地砖的路。由于无人管理,现在里面垃圾遍布,恶臭难闻。现在习主席号召改善城乡环境,这里应该建成一个适宜居民休闲,卫生整洁的小公园。

提交时间:

2020/2/7 17:28:54

受理部门:

生态环境分局

回复内容:

举报人您好,您反映的垃圾无人管理问题属于环卫局管理范围。
建议您向环卫局等部门进行反映。联系电话为3331566

回复时间:

2020/2/10 9:58:51

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008