网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

前陈湖村全体村民的房产证,被冻结10年,何时解冻?村民无法进行房屋买卖,制约农村经济发展。

内容:

2011年前陈湖村被列入棚改村,本村村民的房产证被市政府某部门冻结,时至今日,已10年,该村未棚改未拆迁。有些村民想房屋买卖,有些村民想更名给子女,到市中区房产交易所,他们不给受理,说被上级冻结,未接到解冻通知,不予办理。
请求市区政府有关部门,给前陈湖村的村民房产证解冻。致谢。

提交时间:

2020/2/7 17:17:53

受理部门:

住房和城乡建设局

回复内容:

请到不动产中心咨询相关办理手续

回复时间:

2020/2/26 9:02:32

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008