网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

关于市中区优选人才选拔的建议

内容:

您好,我想建议的是优选人才的选拔能否在应届毕业生毕业之前进行,比如2021年毕业的硕士研究生是在6月份毕业,能否在3月份左右或者更早进行选拔,并加入一条若没有按时取得相应的学位证书则取消资格的规定。如果在毕业后进行选拔,很多学生都已经签约了工作而放弃。谢谢,期待您的回复。

提交时间:

2020/2/5 15:29:12

受理部门:

人力资源和社会保障局

回复内容:

感谢您提出的宝贵建议。请咨询市中区青年人才优选工作办公室。

回复时间:

2020/2/7 15:10:05

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008