网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

想问一下枣庄铁合金厂宿舍什么时候拆迁

内容:

双山路上的铁合金厂宿舍是70年代的房子,墙面都脱落了,有安全隐患,想咨询下什么时候能拆迁。

提交时间:

2020/1/19 21:14:42

受理部门:

住房和城乡建设局

回复内容:

暂未纳入棚改计划,鉴于实际情况积极建议区里推进

回复时间:

2020/1/20 17:05:16

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008