网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

不动产证办理问题

内容:

契税交了,购房合同原件没了,如何办理不动产证?

提交时间:

2020/1/19 16:36:09

受理部门:

自然资源局

回复内容:

应由房屋权利人(购房人)持购房发票、本人身份证等有效证明到购房所在开发企业申请补办购房合同。

回复时间:

2020/2/12 14:57:32

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008