网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

枣庄东站换侧

内容:

您好,2020年市中区政府工作报告中提到的枣庄东站换侧,全面对接济枣台高铁。所谓的换侧是指按原规划将枣庄东站调整至铁道南(道南里二期与三期之间空地),还是在税郭或者市中区西部新建新的枣庄东站甚至枣庄南站对接济枣高铁?

提交时间:

2020/1/19 15:52:05

受理部门:

交通运输局

处理状态:

受理中

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008