网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

东湖区域商业配套用地

内容:

您好,市中东湖公园北,建华路南(东湖经典南和东湖龙城南)有一片空地,一直待开发,区域规划是要商业楼宇和高级酒店用地,去年年底土拍东湖公园西北角那块地已流入市场,何时才能开发?作为市中区门面的东湖片区,如今入住率高,千户小区十余个,没有像样的超市、酒店、医院、银行等各种服务网点,公交线路也是寥寥无几,班次稀少,请问东湖片区无商业配套,生活极其不方便的现状什么时候才能得到改变。另外2020年市中区政府报告写道的希尔顿酒店是在东湖片区建设吗?湖西景苑南侧什么时候才能得到开发?

提交时间:

2020/1/19 15:44:23

受理部门:

住房和城乡建设局

回复内容:

区政府工作报告已对市中新区进行整体规划,结合城市西进战略逐步实施开发建设

回复时间:

2020/1/20 17:13:37

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008