网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

青檀北路立交桥下红绿灯什么时候启用?

内容:

青檀北路立交桥下红绿灯安装完成多时了,胜利路和青檀北路之间交通混乱,车辆逆行严重。利民路口乱停车严重,以前有交警和城管联合执法好了几天,现在死灰复燃了。希望加强管理。

提交时间:

2020/1/19 13:11:27

受理部门:

公安分局

回复内容:

经核实,青檀北路信号灯由住建局安装,尚未验收。目前,我大队已多次联合综合行政执法局对利民路段进行治理。

回复时间:

2020/1/22 10:05:21

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008