网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

占道经营严重

内容:

矿区街道北马路41中学门口,每天中午及下午放学时间,各种流动摊点违规占道经营,给周边群众出行带来很大不便,更是严重影响国家级卫生城的形象,肯请贵局严格公正执法,还路于民,谢谢!

提交时间:

2019/12/3 11:10:48

受理部门:

综合行政执法局

回复内容:

中队将安排人员在上下学时间段在该区域进行错时定岗,对该区域占道经营问题进行整治。

回复时间:

2019/12/9 10:57:55

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008