网站地图

国务院客户端

山东政务微门户

枣庄发布

幸福微市中

市中区微博

返回顶部

欢迎访问枣庄市市中区人民政府网站! 今天是:

设为首页 | 收藏本站

互动

区长信箱

您现在的位置:首页 > 互动 > 区长信箱

主题:

天冷结冰,206国道西花沟段别再喷水了

内容:

206国道西花沟段,天气冷了别再喷水了,如果结冰导致交通事故,镇政府还得承担责任。

提交时间:

2019/11/27 0:53:47

受理部门:

西王庄镇

回复内容:

经了解,由于镇主要道路及206国道大车较多,扬尘严重,西王庄镇政府积极采取相应措施进行扬尘控制,其中安装道林喷淋系统是一种行之有效的方法。西王庄镇道路喷淋共做了6段,同时在每段起点和终点50米左右处安装标识标牌,提示“道路喷淋,减速慢行”等提示语。道路喷淋设施只在道路扬尘污染重点时段启用,并不是全天不间断喷水,且启动时间段内也是每隔固定时间喷水,近期,天气寒冷,气温低至零度以下,我镇已停止喷水。路面湿滑是雨雪导致。

回复时间:

2020/1/16 9:09:12

处理状态:

已处理

中共市中区委、市中区人民政府主办 各镇街、区直部门内容保障

区委区政府信息中心建设 地址:枣庄市市中区君山中路321号 邮编:277101

网站备案/许可证号:鲁ICP备07002590号 鲁公网安备:37040202000003号   政府网站标识码:3704020008